Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия в реальном времени с элементами компьютерной ролевой игры, реализация известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте. Осенью 2009 года компания Valve приняла на работу основного разработчика DotA — IceFrog, летом 2010 подала заявку на регистрацию этой торговой марки. 13 октября 2010 года игра была анонсирована к выходу в 2011 году на игровом портале Game Informer. 15 августа 2011 года в официальном блоге был опубликован трейлер к игре.

Игровой процесс
В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону (англ. The Radiant), другая — за тёмную (англ. The Dire). Каждый игрок управляет одним юнитом, который называется героем. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его или дают дополнительные способности. Каждый игрок постоянно получает небольшое количество золота от своей базы, а также зарабатывает небольшие порции золота за убийство вражеских существ и большие — за убийство героев. Команды рассредотачиваются по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и отрядами крипов (англ. creeps) под управлением компьютера, которые каждые полминуты появляются на базах команд. Цель игры — уничтожить главное здание на вражеской базе.

Игра построена на движке Source. Игру можно приобрести в Steam.Большинство игроков получили так называемые инвайты для игры,их также можно купить(наш форум предупреждает вас в том,что при покупке данного инвайта вы можете попасть в просак,сейчас на просторах рунета множество школьников которые стараются продать данные инвайты игрокам по завышенной цене,причем они их получили бесплатно от компаний Valve), если вам нужен такой инвайт вы можете обратиться к нашей администрации и вам с радостью подарим 1 или 2 для вас и вашего друга http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Мы не хотим чтобы в чем-то усомнились или совершили какой-то не обдуманный поступок,но так оно и бывает,когда школьник-тролль пытается выжить из ситуаций все себе,а вас просто обмануть и "Затраллить".Ну собственно вам верить или нет.

Бета-тест окончен!

В течение двухлетнего бета-теста Dota 2 превратилась в самое большое и активное сообщество в Steam. Каждый месяц в Dota 2 играют более 3 миллионов пользователей, а максимальное число одновременно играющих превышает 300.000. Отзывы и помощь этих игроков позволили нам перейти от бета-теста к официальному выходу игры и открыть двери для всех желающих сыграть в Dota 2.

Сегодня бета-тест Dota 2 закончился, и игра теперь доступна. Учитывая размер аудитории, доступ будет открываться постепенно. Вы можете узнать подробнее о том, как начать играть в Dota 2, здесь.